На заводе в Петербурге началось производство Hyundai Creta

На заводе в Петербурге началось производство Hyundai Creta

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai начала сборку нового кроссовера Creta на своем заводе под Петербургом. Пока это будет только первоначальный этап, на котором будет проходить тест оборудования и пробную сборку. Автомобиль компактный и, по всей видимости, найдет своего покупателя не только у нас в стране. Тестовая сборка подразумевается под собой очень внимательную проверку и наладку техпроцесса на всем протяжении производства нового компактного кроссовера. Также сюда войдет и контроль за качеством сходящих с конвейера автомобилей.

 

Хендай Крета

Стоит также добавить, что на заводе Hyundai будут проведены испытания нового штамповочного высокотехнологичного оборудования. Для сварки различных элементов кузова будут дополнительно внедрены 53 новых робота-сварщика. На заводе также появится новая контрольно-измерительная машина с ультразвуком, которая будет проверять не только качество сварных швов, но и правильность расположения сварных точек в трехмерной системе координат. Кроме того, уже сейчас обговариваются условия поставки узлов и агрегатов из-за рубежа, некоторые корейские запчасти уже поставлены для производства нового Hyundai Creta.

Завод Хендай в СПБ


Хотелось бы напомнить, что запуск конвейера с новой моделью Hyundai запланировано на осень 2016 года. Компактный кроссовер Creta будет доступен как с передним, так и с полным приводом. Последняя будет стоить, конечно же, дороже. Автомобиль будет выпускаться с двумя силовыми установками объемом 1,6 и 2,0 литра. Завод Hyundai в России ведет свою историю еще с 2010 года. На его мощностях выпускаются такие модели марок Hyundai Solaris и Kia Rio. Предприятие южнокорейской компании работает в три смены, что позволяет не прерывать сборочный процесс. Всего на заводе работает по меньшей мере 2200 специалистов, за прошлый год он выпустил 229 500 новеньких авто.
Компания и в дальнейшем намерена вкладывать в модернизацию производственных мощностей петербургского завода. Только в этом году на счета поступит порядка 100 млн. рублей.

Вернуться к списку