Обновленный Chevrolet Cruze 2016 модельного года

Обновленный Chevrolet Cruze 2016 модельного года

Обновленный Chevrolet Cruze 2016 модельного года

Если говорить о таком транспортном средстве, как новый Шевроле Круз, то разговор нужно начать с того, что он появится в продаже лишь в 2016 году на американском автомобильном рынке. Большинство экспертов прогнозируют успех данному автомобилю.

Новая модель транспортного средства будет продаваться на большинстве автомобильных рынков мира. Что нового? Поменялся внешний облик и его технические характеристики. Если говорить об изменениях во внешних особенностях транспортного средства, то акцент делался на аэродинамических свойствах кузова. Как правило, показатель любого сопротивления достигает 0,29. Это повлияло на внешние особенности транспортного средства и на расход топлива. Главными конкурентами данного транспортного средства являются «Hyundai Elantra», «Kia Ceed». Инженеры, которые работали над воспроизведением формы кузова, выполнили свою работу максимально серьезно, они также занимались тестированием транспортного средства в аэродинамической трубе. Стало сильно наклонено лобовое стекло. Усиленный бампер и новая большая решетка радиатора и воздухозаборник, который установлен на бампере. Установлены выштамповки по бокам кузова и задний спойлер. Данное транспортное средство в итоге приобрело агрессивные черты. Сюда стоит отнести и стреловидные фары (главная оптика), которые находятся по краям воздухозаборника, а также противотуманки, которым дизайнеры придали весьма привлекательный вид.


Технические характеристики

Транспортное средство стало меньше на 113 кг в сравнении с прежней версией. Этого добились благодаря использованию композитных легкосплавных материалов. Сюда стоит отнести сверхпрочный и легкий металл (углеродное волокно). Его использвание привело к увеличению габаритов задней части автомобиля, появилось больше свободного пространства для комфортного пребывания в нем пассажиров.

Сейчас в сети Интернет появились новые фотографии данного транспортного средства, благодаря которым можно увидеть изменения этого авто.
Некоторые обновления касаются центральной консоли. Сам рычаг переключения передач находится максимально удобно для водителя. Сюда же стоит отнести использование развлекательной системы My Link, присутствующей на 8 дюймовом сенсорном мониторе в ЦПУ. Система оснащена поддержкой «Android» и «Apple CarPlay», имеет Wi-Fi модуль. Но не все транспортные средства такого ряда будут укомплектованы такими новинками, лишь некоторые из них (зависит от комплектации).


Комфортабельность

 

Сам комфорт на достойном уровне. Если говорить про водительское место, то оно имеет улучшенную боковую поддержку (мягкость, жесткость). Для отделки салона использовались дорогие и качественные материалы. Сюда стоит отнести использование натуральной кожи в обивке сидений. Увеличена дистанция между сиденьями, она равна 917 мм. В новой версии Cruze будет предложено несколько вариантов силовых агрегатов: Силовой турбодвигатель (1.4 литра). Его мощность равна 153 л.с. Сюда же стоит отнести использование атмосферного двигателя (1,8 литра), его мощность равна 141 л.с.
Через два года будет проводиться выпуск совершенно нового мощного дизельного агрегата для данного транспортного средства.

В различных комплектациях будет применяться новая переднеприводная платформа «D2XX». Алюминий будет использоваться для подвески транспортного средства, а рулевое управление будет дополнено электронным усилителем. Расход топлива при этом составит 5,8 литра по шоссе.

Если говорить о начале продаж данного транспортного средства, то его производители не спешат выводить данный авто на рынок США. Его выпуск запланирован на весну 2016 года. Однако судя по ситуации в РФ, приобрести данное транспортное средство у официалов на российском рынке будет невозможно, так как концерн GM вывел Chevrolet и Opel с рынка в 2015 году.

 

Поискать запчасти

 

для Шевроле Круз, эксплуатируемых в России, можно по этим ссылкам:

CRUZE (J300)выпуск с 05/2009
CRUZE Station Wagon (J308) выпуск с 08/2012
CRUZE Наклонная задняя часть (J305) выпуск с 06/2011

 

Каталог расходников для ТО.


Вернуться к списку