Обзор KIA Rio 2016

Обзор KIA Rio 2016

Автомобиль Киа Рио - не новичок в России, он популярен и выпускается у нас несколько лет. Киа Рио 2016 имеет две версии. Одна делается для Европы и там продается, другая производится для Китая, и именно ее запустят в серию в России.

 

Экстерьер

Внешний вид новой Киа Рио изменится не очень сильно. Он по - прежнему спортивен и агрессивен. Обновленными будут радиаторная решетка, бампер. Но благодаря изменениям решетки и бампера, а также утопленным вглубь фарам, автомобиль станет более широким. Появятся новые противотуманные фары. Ходовые огни представляют собой светодиодную ленту. Изменений в боковых поверхностях и дверях кузова практически нет. Пока неизвестно, как изменится вид автомобиля сзади, но скорей всего, будет изменена форма задних фонарей. По-прежнему Киа Рио планируют выпускать как седан, так и хэтчбек. К цветам, в которых выпускается Киа Рио, прибавится цвет кофе и ярко-синий.

 

Интерьер

В салоне тоже не стоит ждать сильных изменений. Водителей новенького Киа Рио ожидает новый руль и передняя панель. Во всем остальном салон останется таким же, как у Киа Рио третьего поколения. В приборной панели угадываются спортивные черты. Она удобна и имеет современный дизайн. Изменилась форма передней консоли. Появился полный подогрев лобового стекла и подогрев форсунок, а также датчик света. Салон может быть отделан черной тканью с вставками из серой искусственной кожи. Такая же отделка будет и у дверей.
У передних сидений появится некая боковая поддержка. Изменений в сиденьях второго ряда не ожидается.

 

Характеристики

Те четыре варианта оснащения автомобиля, которые есть сегодня, сохранятся и в новой модели. Предполагается, что Киа Рио 2016 будет комплектоваться двумя бензиновыми моторами с объемом цилиндров 1,4 и 1,6 л, которые имеют мощность соответственно 107 и 123 л.с. Коробка скоростей в первом случае будет комплектоваться пяти ступенчатой механической КПП и АКПП с четырьмя ступенями. Максимальная скорость, которую будет развивать автомобиль в такой комплектации, составляет 190 км в час. Во втором варианте скорость составит 190 и 185 км в час.

В комплектацию входят также новые современные системы, автоматически поддерживающие устойчивость автомобиля.

 

Общее впечатление

Несмотря на все изменения, автомобиль Киа Рио 2016 остался по-прежнему недорогим субкомпактным современным автомобилем. Учтем, что основное направление внесенных в техническую часть изменений является улучшением его эксплуатации зимой, а значит, на дорогах России такой модели находиться будет более комфортно.

Этот автомобиль, несомненно, порадует Вас своим качеством и надежностью! Обслуживать автомобили KIA можно довольно экономно, особенно если у вас есть надежный поставщик, у которого есть корейские запчасти Киа.

 


Вернуться к списку