Обзор Nissan Teana 2015 - 2016 модельного года

Обзор Nissan Teana 2015 - 2016 модельного года



Хотите купить хороший среднеразмерный седан? Обратите свое внимание на Ниссан Теану 2015-2016 года. В этой категории данная модель весьма популярна в России.

По сравнению с предыдущей моделью, внешний вид нового Ниссана стал более агрессивным за счет горбика на капоте и более приподнятых крыльев передних колес. Несколько изменился вид хромированной радиаторной решетки. Фары стали более стильными и появились импозантные противотуманки. Во всем остальном внешний вид автомобиля остался прежним. Совсем чуть-чуть прибавили габаритные размеры: в ширину прибавлено 3,5 см, в длину всего 1,8 см, и высота увеличена на крохотные 5 мм. Полностью укомплектованный автомобиль весит почти одну с половиной тонны.

Японцы не были бы японцами, если не оснастили новую Теану какой-нибудь новенькой системой автоматики. На этот раз автомобиль оснащен системой синхронизации смартфона с мультимедийной системой. На большом экране автомобильного дисплея можно будет читать сообщения из соцсетей, но вот ответить система не позволит. Так задумали авторы в целях безопасного вождения. Дисплей, которым оснащена передняя панель, имеет размер 7 дюймов. Для России дисплей выдает информацию на русском языке.
Набор приборов - стандартный. Добавляется также показ информации от бортового компьютера и мультимедийной системы. Имеется также система, отслеживающая дорожную разметку, и круговой обзор, который будет очень кстати при парковке. И тут инженеры Ниссана отличились: на камеры заднего вида установлены омыватели с системой сушки.

Салон Теаны традиционно выполняется в двух цветовых вариантах: в гамме бежевого цвета и черного. Первый вариант смотрится очень шикарно, а второй - гораздо более практичен. Но в отделке много пластмассы. Несмотря на это, сборка салона очень высокого качества. Водительское кресло удобно для человека любой комплекции. Все сиденья - с подогревом, что весьма нелишне зимой. Но контролем климата и мультимедийной системой может управлять только водитель.

Багажник стал меньше на 14 л. Шестицилиндровый двигатель с объемом в 2,5 л предыдущей модели в новой заменен на четырехцилиндровый с тем же объемом, но с несколько меньшей мощностью. Также не будет и полноприводной трансмиссии. Если на облюбованной Теане стоит двигатель с объемом цилиндров 3,5 л, а так же мощностью 249 л.с., то на нем включен режим Eco. Об этом нужно помнить. Переключить в более скоростной режим можно на небольшом дисплее приборной панели. Несмотря на свой приличный вес и довольно приличные по мощности двигатели, Теана расходует совсем немного бензина. От 7,6 л на расстояние в 100 км до 9 л.

Этот автомобиль, без сомнений, не оставит вас равнодушным к себе!

Полный каталог запчастей для Nissan здесь.

Каталог расходников для ТО на Nissan здесь.


Вернуться к списку