Гараж в жизни мужчины: место хранения авто или нечто большее?

Гараж в жизни мужчины: место хранения авто или нечто большее?

Гараж. Нет, мы не будем говорить о гараже-ракушке или крохотном боксе, который часто незаконно установлен у вас во дворе. Его предназначение строго утилитарное - хранение машины, и он имеет совсем мало общего с его величеством ГАРАЖОМ.

 

Каким бывает настоящий гараж.


Это святая-святых для мужчин всех возрастов любого социального статуса и достатка. Ведь даже в условиях современных реалий, когда автомобиль стал действительно необходимостью, а его стоянка под окном гораздо предпочтительней «где-то там, в гаражном кооперативе», слова «я на полдня в гараж» и сегодня звучат как индульгенция.
Однако что такого сверхъестественного есть в этом мифическом сооружении, часто размером меньше, чем 4х6 метра, что он так притягателен для всех представителей сильного пола в возрасте от 7 до 100 лет? Попробуем это выяснить, для чего он нужен и как может использоваться.

 

«Дом» для второго автомобиля или мотоцикла.


Того самого, что покидает стены своего постоянного прибежища пять раз за год, а всё остальное время хранится именно здесь: в каменном, часто отапливаемом гараже, закрытого массивными воротами на хитроумные и надёжные замки. Причём владелец проводит много дней, занимаясь самостоятельным ремонтом, тюнингом или улучшением и без того безупречного внешнего вида.

Большая «кладовка».


Даже не большая, а просто огромная: комплект колёс на зиму, древнее, но очень удобное кресло, комплект мебели для поездок на природу, книжный шкаф, старая стиральная машина и холодильник, (а вдруг пригодятся), мини-мойка - вот лишь неполный список того, что в первую очередь получает «прописку» в гараже. Причём всё это стоит вдоль стен и в подвале, так как место под автомобиль должно тоже остаться. Даже если машина отродясь здесь никогда не стояла.

 

Частный бизнес: импровизированный мини-склад.


Причём одинаково нужен он начинающему предпринимателю, который ещё «не дорос» до больших складских помещений, так и дачнику-огороднику, который не желает оставлять весь свой инвентарь вдали от дома.

 

Птице- или агроферма.


Хотя и то и другое может звучать только с приставкой «мини», некоторые гаражи предназначены для разведения кур-несушек или как круглогодичные теплицы по выращиванию клубники или овощей. И хоть доход с них не мгновенен (недостаточный опыт плюс первоначальные вложения), очень скоро вы снимите-купите несколько гаражей по соседству.

 

Гараж для реализации хобби.


Охота и рыбалка, пейнтбол и бильярд, каякинг и парапланеризм - всё это, а также многие другие увлечения связывает одно: сопутствующее оборудование и инвентарь должны где-то храниться. Причём не только лежать, но и ремонтироваться, модернизироваться и быть местом встреч единомышленников. На фото ниже в гараже размещен спортивный инвентарь.

Мастерская.


Столярная и слесарная, каменотёсная и по сборке корпусной мебели, просто «околовсяческая», не говоря уже об авторемонтной - вот лишь неполный список того, что может получить «прописку» в гараже. И это не только для оказания подобных услуг окружающим и заказчикам, но и для «себя любимого». Ведь вы же не станете изготавливать огромный шкаф-купе в квартире, вы только соберёте его дома. А удобное, сухое помещение, в котором можно всё бросить незаконченным и не убирать за собой всякий раз, пока не завершите задуманное - это ли не прелесть?

 

Место для отдыха.


Поверьте, уже достаточное количество гаражей отремонтировано так качественно, и с использованием таких материалов, что первая реакция на них будет: «а у меня дома попроще будет». И не верится, что шикарная комната с роскошным биллиардным столом, небольшой барной стойкой и кожаным мягким уголком у задней стенки сделана в обычном гараже.

 

Прибежище для репетиций музыкальной группы.


Без комментариев, немало рок-групп делают свои первые шаги именно в стенах гаражей. Ведь зачастую им нужны только крыша над головой и розетка для усилителя, а желание, талант и недюжинное рвение у них есть в избытке. А знаете ли вы о гаражных концертах таких групп, которые проходят на крышах родных гаражей?

Вот лишь немногое, для чего может быть использован привычный гараж. Что я упустил? Предложите и вы свои собственные варианты.

 


Вернуться к списку